8 (7252) 92-19-19 shtkkazatk@mail.ru

Наши партнеры

Договора о прохождении производственной практики Шымкентского колледжа транспорта Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева с предприятиями

Наименования специальности

Предприятия

Дата заключения договора

1

0904000 «Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»                                         

 

14.01.2021 г

2

1108000 «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам)»

ТОО «S.G.M. Group»
ТОО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» «Шымкентское отделение — ГП»
ТОО«Astana Railway Services»
Арысское эксплуатационное локомотивное депо ТЧЭ-32
ТОО «Шымкент Локомотив Сервис»

1.      18.01.2021 г

2.      18.01.2021 г

3.      19.01.2021 г

4.      19.01.2021 г

5.      20.01.2021 г

3

1203000 «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте»

ТОО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» «Шымкентское отделение — ГП»
 ТОО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» «Шымкентское отделение — ГП»
 станция Арыс

13.01.2021 г
18.01.2021 г

4

1303000  «Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

14.01.2021 г

5

1306000 «Радиоэлектроника и связь (по видам)»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

14.01.2021 г

6

1409000  «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

14.01.2021 г

7

07130600 «Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

17.11.2021 г

8

07140700 «Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

17.11.2021 г

9

07140900 «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

17.11.2021 г

10

07160500 «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание тягового подвижного состава железных дорог»

ТОО «SAS-Tobe Technologies»
ТОО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» «Шымкентское отделение — ГП»

01.11.2021г
17.11.2021 г

11

07160600 «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание вагонов и рефрижераторного подвижного состава железных дорог»

ТОО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» «Шымкентское отделение — ГП»
ТОО «Шымкент Рем Сервис»

17.11.2021 г
28.12.2021 г

12

07320800 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

АО «НК«ҚТЖ» — «Шымкентское отделение магистральной сети»

17.11.2021 г

13

10410200 «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте»

ТОО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» «Шымкентское отделение — ГП»

17.11.2021 г

Социальные партнеры

АО НК Қазақстан темір жолы  «Шымкентское отделение ГП» АО НК «Қазақстан темір жолы «Локомотив», «арысское Локомотивное эксплуатационное депо» S.G.M.ТОО Group «ТОО» Oilers «ТОО «Шымкент Локомотив Сервис» ТОО»Шымкентское локомотивное оборотное депо тд-16 ЧХ-37 «Шымкентское отделение магистральной сети» АО НК «Қазақстан темір жолы»

Мнение наших партнеров о нас

Мы тесно сотрудничаем с Шымкентским транспортным колледжем Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева, расположенного в городе Шымкент. Проводим практическую работу с студентами колледжа. Данный колледж является образовательным учреждением воспитывающий будущую молодежь, которые будут работать на благо железнодорожной отрасли и для нашей страны. Я не ошибаюсь, если скажу, что по области и городу данный колледж является уникальным учебным заведениям. Поэтому из числа студентов этого колледжа я призываю молодых специалистов, прошедших хорошую производственную практику работать вместе. Связи с тем, что колледж является учебным заведением по подготовке специалистов в области железной дороги, мы постоянно проводим совместную работу с этим учебным заведением. Я призываю тех кто хочет участвовать в процветании железной дороги, выбрать для учебы это учебное заведение.

Жанабаев М.

Главный инженер "ШЧ-38 Арыс"

Национальная компания «Қазахстан Темір Жолы» играет важнейшую роль в составе транспортного комплекса страны. Как отрасль, которая вносит непосредственный вклад в процветание страны, у нас хорошие отношения с коллективом Шымкентского транспортного колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева, расположенного на территории города Шымкент. Студенты, обучающиеся в этом учебном заведении, проводят учебную практику в нашем учреждении. Мы воспитываем нашу студенческую молодежь, обучающуюся на хороших достижениях в железнодорожной отрасли Казахстана, воспитываем и неустанно трудимся во имя процветания нашей страны. Одним из учебных заведений по подготовке специалистов железнодорожной отрасли по Туркестанской области и городу Шымкент является Шымкентский транспортный колледж. Поэтому мы приглашаем на работу выпускников этого колледжа, студенческую молодежь, прошедшую практику в нашем учреждении. В связи с тем, что данный колледж является учебным заведением по подготовке специалистов в области железной дороги, ведется постоянная совместная работа. Я призываю студентов, которая вносит свой вклад в процветание нашей Родины, в том числе в хорошее становление Казахстанской железной дороги, проявила в этом учебном заведении хорошие знания. Думаю, что в дальнейшем по двустороннему соглашению мы будем совместно работать с учебным заведением для молодежи нашей будущей страны.

Ескермесов Б.

Директор ТОО "S.G.M. GRОUP"

Железнодорожный транспорт-ведущая отрасль транспортного комплекса, главное средство сообщения, перевозящее грузы и пассажиров на большие расстояния. Железнодорожный транспорт представляет собой вид транспорта, состоящий из локомотивов и вагонов, предназначенный для перевозки по специальной релейной дороге. Стоимость перевозок на железнодорожном транспорте несколько ниже, чем на других видах транспорта, доступ стабильный. В условиях внутриконтинентального расположения Казахстана железнодорожный транспорт играет важнейшую роль в составе транспортного комплекса страны. Так, мы тесно сотрудничаем с коллективом Шымкентского транспортного колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева, расположенного по улице Ж. Аймаутова №1Б в городе Шымкент. Совместно выполняем работу по проведению учебно-практической деятельности студентов колледжа. Воспитываем молодых людей, обучающихся в данном образовательном учреждении, для работы в железнодорожной отрасли Казахстана и самоотверженного труда для нашей страны. Данный колледж по области и городу считается одним уникальным учебным заведением. Поэтому приглашаю на работу выпускников этого колледжа, квалифицированных специалистов, прошедших обучение в нашем учреждении. Кроме того, мы постоянно сотрудничаем с учебным заведением, которое готовит специалистов в области железной дороги. Я бы хотел, чтобы абитуриентская молодежь нашей страны, которая будет вносить свой вклад в развитие казахстанской железной дороги, училась в этом учебном заведении. Уверен, что в дальнейшем мы проведем работу по двустороннему соглашению.

Мырзахметов М.

Главный инженер станции Арыс

Для реализации транзитного и экспортного потенциала Казахстана важно развитие железнодорожного комплекса, диверсификация экономики, создание новых рабочих мест и увеличение совокупного внутреннего продукта. В этой связи, в подготовке передовых специалистов по совершенствованию этого рубежа заслуга Шымкентского транспортного колледжа им.М. Тынышпаева в Шымкенте огромна. Именно по этой причине с данным колледжем заключен двусторонний договор, мы сотрудничаем и проявляем особый интерес к тому, чтобы выпускники проходили практику и работали в нашем учреждении. Президент Казахстана обращает внимание на то, что приоритетами экономической политики страны являются реализация инфраструктурных проектов и развитие экспортоориентированных высокотехнологичных производств. Поэтому, обращаюсь к абитуриентной молодежи страны, приглашаю выбрать Шымкентский транспортный колледж М. Тынышпаева, учебное заведение из числа лучших колледжей Казахстана.

Амиров С.

Главный инженер станции Сарыагаш

АО «НК КТЖ» является владельцем магистральной железнодорожной системы Республики Казахстан, обеспечивает ее эксплуатацию, осуществляет грузовые и пассажирские перевозки, выполняет значительную часть общего объема экспортных грузов из Казахстана. Отрадна работа Шымкентского транспорта колледжа имени М. Тынышбаева в городе Шымкент по совершенствованию железнодорожной отрасли и обеспечению реализации государственной политики в области железнодорожного транспорта, а также прозрачности бюджета. Поэтому мы сотрудничаем, подписывая специальное соглашение. Это значит, что мы хотим видеть выпускников данного колледжа в числе своих. Железнодорожная отрасль Казахстана является развивающейся отраслью экономики. Его производственная и техническая позиция неуклонно растет и может обеспечить работой несколько тысяч человек. По этой причине я думаю, что некоторые абитуриенты страны выберут вышеупомянутый колледж.

Баизаков Ғ.

Главный инженер "ВЧД Арыс"

Перейти к содержимому